"Лугансквода" провела комплекс работ для стабильного водоснабжения Свердловского района

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" провели комплекс работ для обеспечения стабильного водоснабжения населенных пунктов Свердловского района. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Свердловский департамент "Луганскводы" обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в Свердловске, Червонопартизанске, селах Александровка, Кондрючее, Устиновка, Нагорное, Медвежанка, поселке Хмельницкий, поселках городского типа Володарск, Комсомольский, Ленинское, Павловка, Шахтерское, Калининский, Бирюково. Общая протяженность эксплуатируемых сетей водоснабжения 328,8 км, сетей водоотведения — 115,8 км.

"Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшения оказания услуг и платы за предоставленные услуги, за прошедшую неделю специалисты Свердловского департамента выполнили организационно-технические мероприятия", - говорится в сообщении.

В ГУП уточнили, что в системе водоснабжения специалисты "Луганскводы" устранили 16 порывов на водопроводной сети, в рамках чего было заменено 7 метров аварийных участков водопровода; ликвидировали порыв на Володарском магистральном водоводе диаметром 500 мм, заменили 2 метра аварийного участка трубопровода.

"В системе водоотведения устранен 51 засор на канализационных сетях, в том числе по Свердловску – 38, по Червонопартизанску – 13. Выявлено и накрыто 4 канализационных колодца. В Червонопартизанске по улице Шахтерской выполнена замена 4 метров аварийного участка канализационной сети диаметром 150 мм с использованием новой полиэтиленовой трубы диаметром 200 мм", - рассказали на предприятии.

Специалисты предприятия провели обследование 17 домовладений в частном секторе.

"Подготовлено 10 исков на физических лиц по взысканию задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на общую сумму 82,5 тысячи рублей. Выдано техническое условие на проектирование присоединения к системе централизованного водоотведения", - добавили в "Луганскводе". *к31*б

Выбор редакции