"Лугансквода" провела комплекс работ для стабильного водоснабжения Славяносербского района

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" провели комплекс работ для обеспечения стабильного водоснабжения населенных пунктов Славяносерского района. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Славяносербский участок разводящих сетей Алчевского управления "Луганскводы" обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в поселках городского типа Славяносербск, Лотиково, Лозовский, селах Красный Лиман, Степовое, Хорошее, Замостье, Говоруха, Суходол, Новодачное, Долгое, Смелое, на станции "Славяносербск". Общая протяженность эксплуатируемых сетей водоснабжения 206,3 км, сетей водоотведения – 25,4 км.

"Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшения оказания услуг и платы за предоставленные услуги за прошедшую неделю специалисты Славяносербского участка выполнили организационно-технические мероприятия", - говорится в сообщении.

В ГУП уточнили, что в системе водоснабжения специалисты "Луганскводы" устранили 11 порывов на водопроводных сетях, заменили аварийный участок водопроводной сети в Зимогорье на пересечении улиц Карла Маркса и Панфилова протяженностью 4 метра и диаметром 50 мм.

"В системе водоотведения устранено 15 засоров на канализационных сетях. На улице Кирова в Славяносербске выполнен ремонт напорного канализационного коллектора диаметром 300 мм. Выполнена ревизия насосного и компрессорного оборудования на поселковых канализационных очистных сооружениях Славяносербска", - рассказали на предприятии.

Специалисты "Луганскводы" провели обследование 142 домовладений в частном секторе. *к31*б

Выбор редакции