"Лугансквода" провела комплекс работ для стабильного водоснабжения Перевальского района

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" провели комплекс работ для обеспечения стабильного водоснабжения населенных пунктов Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Перевальский участок разводящих сетей Алчевского управления "Луганскводы" обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в Перевальске, Зоринске, Артемовске, в поселках городского типа Ящиково, Байрачки, Бугаевка, Селезневка, Чернухино, в поселках Софиевка и Дельта. Общая протяженность эксплуатируемых сетей водоснабжения 428,1 км, сетей водоотведения – 76,69 км.

"Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшения оказания услуг и оплаты за предоставленные услуги за прошедшую неделю специалисты Перевальского участка выполнили организационно-технические мероприятия", - говорится в сообщении.

В ГУП уточнили, что в системе водоснабжения специалисты "Луганскводы" устранили 16 порывов на водопроводных сетях, при которых было заменено 3,5 метра аварийных участков трубопровода; выполнили ревизию задвижки по улице Октябрьской в Перевальске; отремонтировали силовой трансформатор на повысительной насосной станции № 114 Артемовска.

"В системе водоотведения устранено 22 засора на канализационных сетях. Выполнена ревизия насосного оборудования на канализационных насосных станциях Перевальска", - добавили на предприятии. *к31*б

Выбор редакции