"Лугансквода" провела комплекс работ для стабильного водоснабжения Лутугинского района

Общество 

Специалисты Лутугинского участка Южного управления государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" провели комплекс работ для обеспечения стабильного водоснабжения населенных пунктов Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В ГУП отметили, что Лутугинский участок Южного управления обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в Лутугино, поселках городского типа (пгт) Георгиевка, Успенка, Врубовский, Ленина, Щорса, Челюскинцев, селе Роскошное.

"Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшения оказания услуг и оплаты за предоставленные услуги за прошедшие две недели специалисты Лутугинского участка выполнили ряд организационно-технических мероприятий", – говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что в системе водоснабжения специалисты "Луганскводы" устранили 22 порыва на водопроводных сетях, заменили 11 метров разводящей водопроводной сети, выполнили ревизию и замену трех единиц запорной арматуры, установили клапан сброса воздуха на подключение пгт Успенка, а также выполнили текущий ремонт агрегата на насосной станции второго подъема.

"В системе водоотведения устранено 74 засора в канализационных сетях, почищено 15 канализационных колодцев. Также выполнена ревизия турбовоздуходувки и дренажного насосного агрегата на канализационных очистных сооружениях", – рассказали в ГУП.

Кроме того, специалисты предприятия провели обследование 72 домовладений в частном секторе.

"Подано три иска в суд на физических лиц по взысканию задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на общую сумму 38 тысяч рублей", – добавили в "Луганскводе". *к2*к3*п

Выбор редакции