"Лугансквода" приостановила водоснабжение части Славяносербского и Перевальского районов

Справка 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" прекратило подачу воды в ряд населенных пунктов Славяносербского и Перевальского районов и вдвое сократило водоснабжение Перевальска и Алчевска. Об этом сообщила пресс-служба ГУП.

"В связи с продолжением ремонтных работ по восстановлению энергоснабжения на Славяносербском водозаборе система водоснабжения Алчевского управления работает в сокращенных режимах добычи и подачи воды", - говорится в сообщении.

По этой причине вынуждено прекращена подача воды в населенные пункты Долгое, Зимогорье (частный сектор), Смелое, Степовое Славяносербского района, а также Артемовск, Байрачки, Бугаевка, Горняцкий, Зоринск, Кипучая, Комсомольский, Софиевка, Ящиково Перевальского района.

"Сокращена подача воды на Перевальск и Алчевск на 50% до восстановления энергоснабжения объекта", - уточнили на предприятии.

Напомним, "Лугансквода" 18 ноября ограничила водоснабжение Алчевска и Перевальска из-за аварии в системе энергоснабжения насосной станции. *к29*в

Выбор редакции