Лугансквода приостановила водоснабжение Антрацита, Лутугино, частей Краснодона и Красного Луча

Справка 

Лугансквода в связи с устранением аварий на водоводах приостановила водоснабжение ряда населенных пунктов ЛНР, в том числе Антрацита, частей Краснодона и Красного Луча. Кроме того, из-за аварии на подстанции временно прекращена подача воды на Лутугино.

"В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на водоводе диаметром 500 мм в Краснодоне с 08:00 17 мая и ориентировочно до 20:00 прекращена подача воды на центральную часть Краснодона и в зону улиц частного сектора: Луначарского, Горняцкая, Западная, Чапаева, Жданова, Пархоменко, Базарная, Нахимова", - сообщила пресс-служба предприятия.

Кроме того, по данным предприятия, "в связи с необходимостью устранения аварийной ситуации на магистральном водоводе диаметром 1 000 мм 17 мая с 07:00" прекращена подача воды на города Петровское и Антрацит, поселки Софиевка и Грушовое, а также часть города Красный Луч.

В Луганскводе уточнили, что специалисты предприятия "выехали на место для обследования и производства работ".

Утренняя авария на подстанции оставила без водоснабжения и населенные пункты Лутугинского района - Лутугино, Георгиевку и Успенку.

"В связи с аварией на электроподстанции с 10:30 17 мая без напряжения находится водопроводная насосная станция Луганскводы в городе Лутугино. По этой причине вынужденно прекращена подача воды на Лутугино, Георгиевку и Успенку", - проинформировали на предприятии.

*к3*и

Выбор редакции