"Лугансквода" планирует в сентябре завершить замену части водовода, питающего Краснодон

Справка 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Лугансквода" в начале сентября планируют завершить замену части водовода, питающего Краснодон. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Плановый ремонт магистрального водовода "Широкинская насосная станция 2-го подъема – Давыдоникольская насосная станция 2-го подъема" проводится в рамках реализации мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2021-2022 года.

"Специалисты Краснодонского департамента (ГУП "Лугансквода") завершают сварочные работы по монтажу стальных труб диаметром 426 мм. Завершение работ по замене 372 метров водовода запланировано выполнить в начале сентября текущего года", - говорится в сообщении.

Водовод был введен в эксплуатацию в 1986 году, в настоящее время его износ составляет 100%. Капитальные ремонты и реконструкция водовода не выполнялись с момента его строительства. Этот объект был передан на баланс ГУП "Лугансквода" в феврале 2020 года. После анализа износа и аварийности водовода работы по его ремонту были включены в госпрограмму по подготовке к осенне-зимнему периоду. *к31*с

Выбор редакции