Лугансквода отменила плановую остановку магистрального водовода из-за погодных условий

Справка 

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" отменило плановую остановку магистрального водовода, запланированную на 3-4 апреля. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"По причине невозможности выполнения работ из-за неблагоприятных погодных условий, плановые работы по реконструкции магистрального водовода диаметром 1 200 мм, которые были запланированы на 3 и 4 апреля, отменяются", - говорится в сообщении.

Бригады Алчевского управления "Луганскводы" продолжают работы по устранению многочисленных проблем на водозаборах и насосных станциях, добавили на предприятии.

Ранее "Лугансквода" перенесла плановую остановку магистрального водовода на 3 апреля, предполагалось, что ряд населенных пунктов Республики останется без воды до 10 апреля. 

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *к35*в

Выбор редакции