"Лугансквода" 29 июня сократит водоснабжение ряда населенных пунктов ЛНР из-за ремонта

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие "Лугансквода" 29 июня сократит объемы подачи воды в ряд населенных пунктов Республики из-за ремонта на магистральных водоводах. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, в ведении которого находится предприятие.

"В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральных водоводах диаметром 900 мм и 1000 мм "Славяносербская насосная станция четвертого подъема – Петровская насосная станция пятого подъема" и магистральном водоводе диаметром 1000 мм "Родаковская насосная станция второго подъема - насосная станция "Славяносербск" третьего подъема" с 6:00 29 июня будет прекращена подача воды по данным водоводам до окончания ремонтных работ", – говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что остановка работы водоводов "вызовет временное сокращение объемов подачи воды в некоторые населенные пункты Республики".

"В Алчевске и Перевальском районе недопоставка воды составит 40%. В Петровском, Красном Луче и Антраците потребители получат 50% от планового объема. Водоснабжение жителей Славяносербска будет сокращено на 80%. А в поселках Лозовский и Лотиково на время проведения ремонтных работ подача воды будет прекращена полностью", – уточнили в Министерстве.

Водоснабжение населенных пунктов в полном объеме будет восстановлено после завершения аварийно-восстановительных работ, ориентировочное время вхождения в рабочий режим – 21:00 30 июня. *к2*п




Выбор редакции