Луганское теротделение РЦЗ трудоустроило на постоянное место работы 20 переселенцев

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганское территориальное отделение Республиканского центра занятости (РЦЗ) трудоустроило на постоянное место работы 20 переселенцев из зон боевых действий. Об этом сообщил начальник столичного теротделения Денис Клестов.

"На сегодняшний день в центр занятости города Луганска обратились более 60 беженцев, часть из них, 20 человек, трудоустроены на постоянное место работы. Центром занятости проводится профориентационная работа с такими гражданами, информируем о тех услугах, которые предоставляем, разъясняем им ситуацию на рынке труда", - сказал он.

Клестов уточнил, что с начала года теротделение трудоустроило около 800 ищущих работу человек, многие из них стали сотрудниками столичного коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" (КЗХиБ).

"Мы активно сотрудничаем с центром занятости по многим направлениям – это и дотационные программы, и работы временного характера. Мы с радостью принимаем в нашу дружную семью людей с ограниченными возможностями (здоровья), у нас уже где-то процентов 20 штата – это люди с ограниченными возможностями", - отметила заместитель директора по производству КЗХиБ Нигина Соловьева.

Инвалид III группы Артем Листровой рассказал, что после окончания учебного учреждения испытал трудности с поиском работы, поэтому обратился в Луганское территориальное отделение РЦЗ.

"Я очень благодарен центру занятости, что помогли мне устроиться на "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства", мне очень нравится работать, очень хорошее предприятие", - сказал он.

Напомним, РЦЗ за январь-апрель 2022 года трудоустроил на постоянные рабочие места 4,2 тыс. человек и открыл теротделения в семи освобожденных районах ЛНР. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции