Луганское отделение ЕР и общественники Волгограда запустили в ЛНР проект "Вместе Za семью"

Общество 

Луганское региональное отделение политической партии "Единая Россия" и Ассоциация организаций по защите семьи запустили в Республики проект "Вместе Za семью", направленный на оказание помощи многодетным семьям и семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

"Вместе Za семью" - это новый проект, который будет реализован на территории Республики. Работать над ним будут представители Луганского регионального отделения "Единой России" совместно с Ассоциацией организаций по защите семьи", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие председатель Ассоциации по защите семьи, руководитель проекта "Вместе Zа Семью" Мария Филина, председатель всероссийского общественного движения "Отцы России" в Волгоградской области, руководитель ресурсного центра проекта "Вместе Zа Семью" Вадим Филин, психолог проекта Геннадий Малюченко, депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев, начальник организационно-массового отдела ОД "Мир Луганщине", представитель рабочей группы по работе со сторонниками партии "Единая Россия" на территории ЛНР, куратор проекта "Вместе Zа Семью" в ЛНР Антонина Машкова, представители министерств и ведомств, волонтерских отрядов.

"Проект направлен на оказание помощи семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Планируем проводить обучение волонтеров для оказания всевозможной помощи и психологической поддержки тем, кто в этом нуждается. Уже сегодня первые граждане получат гуманитарную помощь, уже дальше различные встречи будут проходить ежемесячно, это обучение волонтеров, студентов-психологов. Также каждый месяц в течение года мы будем оказывать помощь 50 семьям", - рассказала Машкова.

Санаев выразил уверенность в том, что проект "будет очень полезным для некоторых семей".

"Радует, что есть такие люди, которые готовы жертвовать своим временем, своими ресурсами и помогать нашим семьям, нашим людям. Действительно, возможно, жители нашей территории, немного больше нуждаются в такой помощи, чем другие граждане Российской Федерации, но я уверен, что благодаря такой поддержке, они получат всю необходимую помощь. Мы будем делать все, что от нас зависит, вместе!" - подчеркнул он.

Филина рассказала об этапах реализации проекта: формировании волонтерской базы данных на территории Донбасса, организации стажировки лидеров общественных движений, запуске работы ресурсного общественного центра "Вместе Za семью", разработке и размещении фотовыставки, проведении итоговой встречи для участников проекта.

"Чуть больше полугода назад мы приезжали сюда как в отдельную Республику, а сегодня мы уже приехали на территорию нашей общей страны с единым руководством, едиными целями и задачами, единым менталитетом и культурным кодом. Наша главная задача - вернуть общий культурный код. Для этого мы и собираемся, реализуем такие инициативы, проекты", - сказала она.

Малюченко рассказал, что рамках своего курса хотел бы поделиться знаниями со студентами и преподавателями.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции