"Луганскнефтепродукт" закупил четыре модульные автомобильные газозаправочные станции

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" закупил четыре модульные автомобильные газозаправочные станции. Об этом журналистам сообщил заместитель директора по розничным продажам предприятия Сергей Лысенко.

"По итогам работы ГУП "Луганскнефтепродукт" в 2021 году был достигнут положительный финансовый результат, что позволило сформировать программу развития на 2022 год. В данную программу развития мы заложили приобретение четырех газовых модулей", - сказал он.

Модульные станции уже установлены на автозаправках в Луганске и Краснодоне, где ранее не осуществлялась реализация газа.

Лысенко уточнил, что с учетом приобретенных модулей общее количество резервуаров для реализации газа на автозаправках "Луганскнефтепродукта" достигло 13.

"Программой развития предусмотрена закупка газовых модулей, целью которых будет реализация пропан-бутана всем категориям потребителей, на которых потребитель сможет осуществить заправку своих транспортных средств сжиженным углеводородным газом", - добавил заведующий сектором нефтегазовой отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Александр Крючек.

Он уточнил, что в настоящее время такие модули установлены на заправках, расположенных и в освобожденных районах Республики. Пропан-бутан реализуется в Новоайдарском, Троицком, Станично-Луганском и Новопсковском районах.

Напомним, по состоянию на 22 апреля в освобожденных районах ЛНР работали почти 30 автозаправочных станций. *к31*п

Выбор редакции