Луганскнефтепродукт с начала года открыл в Республике пять АЗС

Экономика 

Пять государственных автозаправочных станций (АЗС) начали работу в Республике с начала 2023 года, в настоящее время автомобилистов в ЛНР обслуживают 44 автозаправки предприятия "Луганскнефтепродукт". Об этом сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.  

В ведомстве рассказали, что министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Денис Ярош и руководители Луганскнефтепродукта Александр Филенко и Максим Логинов посетили АЗС предприятия, расположенные на севере Республики, в том числе - контейнерную автозаправочную станцию (КАЗС), открытую в Сватово в октябре.

"Новая заправочная станция в Сватово теперь работает по адресу: квартал Строителей, 1. На данный момент в Республике действуют 44 государственных АЗС, пять из которых начали работу в 2023 году", - проинформировали в Минпромторге.

Ярош отметил, что дефицит топлива в Республике отсутствует.

"Предприятие "Луганскнефтепродукт" активно развивается, открывает новые АЗС, взаимодействует с нашими жителями и государственными предприятиями, поставляя им качественную продукцию", - подчеркнул министр.

В ведомстве напомнили, что жители Республики могут заправить свои транспортные средства двумя видами бензина АИ-92 и АИ-95, дизтопливом, а также сжиженным углеводородным газом.

В "Луганскнефтепродукте" отметили, что цены на топливо планомерно снижаются. До конца года планируется открытие еще одной КАЗС, а также новых АЗС в 2024 году.

Автозаправочные станции Луганскнефтепродукта работают во всех крупных городах и районах Республики.

Выбор редакции