"Луганскнефтепродукт" ежедневно поставляет на АЗС в освобожденные районы 70 куб. м ГСМ

Важно  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Луганскнефтепродукт" ежедневно поставляет на автозаправочные станции (АЗС) в освобожденных от киевских силовиков районах Республики порядка 70 куб. м горюче-смазочных материалов (ГСМ), ограничений на продажу бензина нет. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности.

"Поставки бензина на освобожденные территории Республики осуществляются бесперебойно и в достаточном объеме. Ежедневно на автозаправочные станции ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" завозит порядка 70 кубометров топлива. Объем поставляемого ГСМ зависит от количества заявок, которые поступают на предприятие. Немаловажно, что ограничений на продажу бензина нет. Люди могут осуществлять необходимый запас топлива", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что "на сегодняшний день горюче-смазочные материалы реализуют потребителям на четырех государственных заправках сети "Луганскнефтепродукт", расположенных в Новоайдаре, Новопскове и Счастье".

"Мы обладаем информацией о количестве оставшегося топлива по всем нашим заправкам. Их запас пополняем регулярно, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение наших клиентов. Кроме того, у нас есть партнеры, через которых мы также наших клиентов снабжаем ГСМ", — рассказал директор ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" Александр Филенко.

Он отметил, что "для жителей освобожденных территорий стоимость топлива значительно снизилась: ранее оно было в среднем в два раза дороже".

"При переводе на гривны бензин очень дешевый. Качество топлива хорошее. Потребители приезжают очень часто. Люди заливают бензин как в бак, так и в канистру", — рассказал сотрудник АЗС № 4 Николай Коболев.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности сообщило перечень и адреса АЗС, осуществляющих торговлю горюче-смазочными материалами и сжиженными углеводородными газами на освобожденных от киевских силовиков территориях Республики.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что бензин в освобожденных от киевских силовиков районах стоит почти вдвое дешевле, чем при Украине. Он также отмечал, что будет ежедневно контролировать вопросы жизнеобеспечения освобожденных от киевских силовиков районов Республики.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции