"Луганскнефтепродукт" благодаря субсидии Правительства ЛНР получил партию новых бензовозов

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" благодаря субсидии Правительства Республики получило первую партию новых бензовозов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"Для ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" закупили новые бензовозы. Уже получена первая партия спецмашин. Их удалось приобрести благодаря предоставленной Правительством ЛНР субсидии из государственного бюджета. Прибытие еще одной партии машин ожидается в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Константин Роговенко отметил, что приобретение спецмашин позволит снизить затраты на логистику предприятия и более оперативно доставлять топливо.

"Покупка этих бензовозов позволит значительно снизить затраты на логистику предприятия, соответственно позволит более оперативно доставлять топливо на всю сеть автозаправочных станций "Луганскнефтепродукта", а также на освобожденные территории, в частности в Новопсков и Троицк, куда большинство перевозчиков отказываются возить ГСМ", - пояснил он.  

Сегодня были получены три бензовоза марки МАЗ. Заместитель директора "Луганскнефтепродукта" по розничным продажам Сергей Лысенко рассказал, что "объем бочки составляет 15 кубов и разделен на три секции, что позволяет одновременно развозить до трех видов топлива".

В Минтопэнерго отметили, что "ранее "Луганскнефтепродукт" не обладал собственным транспортом, предназначенным для перевозки опасных грузов".

"Новые бензовозы будут задействованы для доставки топлива на все 32 автозаправки сети", - сообщили в Министерстве.

Ранее "Луганскнефтепродукт" закупил четыре модульные автомобильные газозаправочные станции. *к35*с

Выбор редакции