Луганский завод модернизирует производство ортопедической обуви и протезов

Общество  Эксклюзив 

Луганский протезно-ортопедический завод благодаря полученному гранту модернизирует производство ортопедической обуви и протезов. Об этом ЛИЦ сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко.

"В прошлом году наш протезный завод одним из первых получил грант, и уже заключены контракты. В апреле мы ожидаем поставку первого оборудования. Будут дооснащены два цеха - протезный и обувной. Мы закупим новое оборудование, которое даст возможность сделать более качественную, востребованную обувь, в том числе для инвалидов и детей, а также изготавливать более новые, современные, высокотехнологичные протезы", - сказала министр.

Ранее Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что модернизация предприятия позволит улучшить качество и увеличить номенклатуру продукции. Размер гранта, предоставленного Фондом развития промышленности ЛНР, составил 50 млн руб.

***

На протяжении почти 80 лет протезно-ортопедический завод является единственным специализированным предприятием на территории Республики по оказанию протезно-ортопедической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Выбор редакции