Луганский театр кукол продолжил проект "Искусство дома" записью телеверсий двух спектаклей

Культура 

Луганский академический театр кукол (ЛАТК) продолжил культурологический проект "#Искусство дома" записью телеверсий двух спектаклей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Специалисты Государственной телевизионной и радиовещательной компании (ГТРК) ЛНР провели в Луганском академическом театре кукол съемки телеверсий двух спектаклей в рамках совместного культурологического проекта МКСМ и Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР "#Искусство дома". Коллектив театра представил постановки "Кот в сапогах" и "Носорог и Жирафа", – говорится в сообщении.

В учреждении культуры рассказали, что спектакль "Кот в сапогах" рассчитан на зрителей младшего и среднего школьного возраста, его продолжительность составляет 60 минут.

"Это оригинальный вариант веселой музыкальной сказки Шарля Перро о находчивом Коте, который преданно служит своему хозяину и делает все возможное для его счастья", – отметили в театре кукол.

Постановка "Носорог и Жирафа" для детей дошкольного и младшего школьного возраста длится 45 минут.

"Это лирическая история о дружбе низенького Носорога и длинношеей Жирафы. Если бы не эксперимент доктора Марабу, они никогда не узнали бы о том, что настоящим друзьям вовсе не обязательно быть одинакового роста", – рассказали в ЛАТК.

Телеверсии спектаклей можно будет увидеть в эфире телеканала "Луганск 24", на YouTube-канале ГТРК ЛНР, а также на сайте МКСМ.

Напомним, культурологический проект "#Искусство дома" стартовал в апреле 2020 года. Он предполагает создание телеверсий концертов и спектаклей в театрах, а также экскурсий в музеях с последующей трансляцией в эфире телеканала "Луганск 24" ГТРК ЛНР. Основной целью проекта стала поддержка жителей Республики, которые находятся на самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и не имеют возможности посещать мероприятия в учреждениях культуры. *к2*к3*п

Выбор редакции