Луганский театр кукол открыл 83-й сезон спектаклем "Маленькая ведьма. Счастье "

Культура 

Луганский академический театр кукол открыл 83-й сезон театрализованным представлением на площади перед театром и премьерой спектакля "Маленькая ведьма. Счастье". Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

По традиции, основанной в 2014 году, когда из-за обстрелов киевских силовиков в Луганске не было электричества, артисты театра провели представление на улице перед зданием учреждения культуры.

"Вот и пришел тот долгожданный момент, когда мы с вами, наконец-то, встречаемся, и повод для встречи – открытие 83-го театрального сезона. Мы очень-очень рады вас видеть и по вам очень соскучились", - обратился к собравшимся на площади у театра юным зрителям и их родителям директор театра, заслуженный работник культуры Украины Сергей Терновой.

Он и главный режиссер театра, заслуженный артист Украины и ЛНР Валерий Середа традиционно перед началом первого спектакля нового сезона назвали имя почетного зрителя сезона предыдущего. Этого звания по количеству предоставленных администрации театра корешков билетов на спектакли была удостоена Анна Трушко, посетившая за сезон 28 спектаклей. Девочка получила от артистов подарки, в том числе детские настенные часы, которые помогут не опаздывать на представления.

"Артисты переполнены от встречи с вами, и артисты подготовили много сюрпризов, и один из них мы сегодня представим – это наша новая работа, спектакль "Маленькая ведьма. Счастье". Речь пойдет о счастье и о том, что это значит", - сказал Середа.

По мотивам сказки знаменитого немецкого писателя Отфрида Пройслера спектакль создали режиссер Валерий Середа, художник-постановщик Луиза Литвиненко, балетмейстер, заслуженный артист Украины Владимир Онищенко и композитор Валерий Галкин. Это волшебная история о том, что добро всегда побеждает зло и что даже среди ведьм встречаются добрые ведьмочки.

"Спектакль будоражит детское воображение и учит не сдаваться перед трудностями, не идти на поводу у других, воспитывает в каждом ребенке понимание того, что доброта спасет мир, что счастье можно и нужно творить самому", - сказал главреж.

Мама почетного зрителя минувшего сезона Татьяна Трушко поблагодарила артистов театра за то, что "вкладывают в постановки всю свою душу".

"Что ни спектакль - это шедевр, это любовь, это жизнь, это такие положительные эмоции! Мы приходим сюда как в свой второй дом! Без театра кукол мы не можем прожить ни один выходной. Поэтому мы им желаем процветания, мы им желаем огромного успеха, они огромные творцы, счастья им и успеха", - пожелала женщина творческому коллективу.

Показ спектакля "Маленькая ведьма. Счастье" пройдет также 5 сентября, начало представлений в 11:00 и 13:00. *к16*к3*р

Выбор редакции