Луганский русский театр приглашает на новогоднее представление "Двенадцать месяцев"

Справка  Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева с 18 декабря приглашает на новогоднее представление "Двенадцать месяцев" по мотивам сказки Самуила Маршака. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Когда-то Маршак написал сказку, без которой мы не представляем новогодние праздники. Она прошла сквозь время и вновь вернулась к нам. Наш театр предлагает юным зрителям, их мамам и папам окунуться в мир сказки и волшебства", – говорится в сообщении.

Постановщиком спектакля выступила заслуженная артистка ЛНР Светлана Степкина.

"Это необычный спектакль, в котором оживет история о девушке, чье доброе сердце способно растопить лед, о ее встрече с братьями-месяцами. Спектакль удивит зрителей волшебной атмосферой сценографии, музыкальным и световым оформлением", – рассказали в ЛАРДТ.

Показы сказки начнутся 18 декабря и продлятся до 14 января.

"Мы неслучайно выбрали эту сказку, потому что Маршак написал ее навсегда и для всех. В спектакле, словно в калейдоскопе, изморозь зимы сменяется нежными оттенками цветущей весны, разливаются пиршеством цвета летние сады, бархатом осени наполняется атмосфера. Надеемся, что спектакль станет подарком для всей семьи", – отметила директор и художественный руководитель театра Галина Михайлюк-Филиппова.

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 20 31, (0642) 50 11 43, на сайте театра, а также в его аккаунтах в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram. *к2*к29*п

Выбор редакции