Луганский русский театр представил новогоднее представление "Двенадцать месяцев"

Культура 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева представил новогоднее представление "Двенадцать месяцев" по мотивам сказки Самуила Маршака. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Постановщиком спектакля выступила заслуженная артистка ЛНР Светлана Степкина.

"Это Маршак, это красивый литературный язык, и это, все-таки, классика! А мы – театр республиканский, у нас главная елка страны, и это удачный выбор", - пояснила она выбор драматургического материала.

Представление наполнено ярким музыкальным и световым оформлением, хореографическими номерами и мультимедийными эффектами. Несмотря на отсутствие традиционной игровой программы вокруг елки, на представление детей все равно приглашают Дед Мороз и Снегурочка.

"Главные герои нашей сказки юному зрителю рассказывают о том, что добро все равно победит, а жадность и злость будут наказаны рано или поздно. Мне как режиссеру всегда хочется, чтобы сказка чему-то учила, и ведь не зря были придуманы нашими предками былины и легенды – обучить будущее поколение", - сказала режиссер.

Зрители первого утреннего сеанса оживленно комментировали происходящее на сцене, общаясь с персонажами, эмоционально реагировали на появляющихся лесных животных, прогоняли злого волка, жалели падчерицу и вместе с ней со страхом кричали, когда от зимней спячки с ревом проснулся медведь.

Показы сказки продлятся до 14 января. На данный момент запланировано 39 представлений, но зрители продолжают заказывать билеты, поэтому могут появиться дополнительные сеансы.

"И это замечательно, значит, у людей новогоднее настроение, и я думаю, что чем больше людей мы порадуем, тем легче будет им жить на следующий год. Поэтому: не сидеть дома, всем идти на сказку, поднимать настроение. Вот вчера мы сдали (художественному совету) сказку, Дед Мороз ударил посохом и в Луганске пошел снег. Поэтому наша сказка чудесная и настоящая, она подарит вам ощущение радости и счастья!" - добавила Степкина.

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 20 31, (0642) 50 11 43, на сайте театра, а также в его аккаунтах в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram. *к16*к29*п

Выбор редакции