Луганский русский драмтеатр 14 мая приглашает на премьеру спектакля для детей "Похищение"

Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 14 мая приглашает на премьеру спектакля для детей "Похищение" по мотивам рассказала О. Генри. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева всегда рады маленьким зрителям, для которых поставлены увлекательные, интересные и полные искренних эмоций спектакли. Предлагаем вашему вниманию премьерный спектакль "Похищение" (по рассказу О. Генри "Вождь краснокожих")", - говорится в сообщении.

По сюжету постановки ковбои решают похитить ребенка известного банкира и назначить за него выкуп. Но озорной и непослушный малыш думает, что участвует в безрассудном приключении и представляет себя Вождем Краснокожих, устрашающим индейским воином, со всеми вытекающими из этого последствиями для бледнолицых воров.

"В спектакле звучит живая музыка, выразительная сценография создает атмосферу, эксцентрика и пластика решения образов позволяет наполнить постановку живыми эмоциями", - отметили в учреждении культуры.

Режиссером-постановщиком выступил Дмитрий Иванов, хореограф - Дарья Иванова, художник - Татьяна Козадаева.

Начало спектакля - в 11:00. Продолжительность - 1 час. Возрастная категория: 5+.

ЛАРДТ располагается по адресу: улица Коцюбинского, 9а. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 50 11 43. *к35*в

Выбор редакции