Луганский русский драмтеатр 1 октября представит премьеру моноспектакля "Акакий"

Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 1 октября представит премьеру моноспектакля "Акакий" по повести Николая Гоголя "Шинель". Об этом сообщили в учреждении культуры.

"84-й театральный сезон, который обещает быть наполненным новыми открытиями и творческими экспериментами, начинается с совершенно оригинального моноспектакля "Акакий" по повести "Шинель" Николая Гоголя", – говорится в сообщении.

Начало спектакля – в 16:00. Показ также состоится 2 октября в 16:00.

В ЛАРДТ отметили, что режиссеру Сергею Васину удалось "соткать канву гоголевского особого мира, в котором герои проживают жизнь и следуют судьбе, становясь живой или же мертвой душой".

"Удивительно талантливые режиссер Сергей Васин и актриса Наталья Бутко фантазируют и рефлексируют на гоголевскую тему в моноспектакле "Акакий". Трагедийная линия одиночества выстраивается, вплетая тонкую чувственность и выразительность образного строя. Моноспектакль – это наиболее сложный жанр, в котором мастерство режиссера и актера проявляются в полной мере", – подчеркнули в столичном русском драмтеатре.

Директор и художественный руководитель ЛАРДТ Галина Михайлюк-Филиппова отметила, что "Гоголь – высшее проявление высокой культуры русского слова и светоч души русского человека".

"Именно поэтому наш театр так часто обращается к его сочинениям. Мы представляем необычный по форме спектакль, согласующий в себе камерность и тонкую одухотворенность", – сказала она.

Луганский академический русский драматический театр располагается по адресу: улица Коцюбинского, 9-а. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 50-11-43, на сайте или на страницах учреждения культуры в соцсетях. *к35*и

Выбор редакции