Луганский колледж моды первым в ЛНР получил аккредитацию РФ по новым правилам

Общество 

Луганский колледж моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий первый из учреждений среднего профессионального образования (СПО) ЛНР получил государственную аккредитацию Российской Федерации по новым образовательным стандартам. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Два колледжа уже получили аккредитацию в апреле. А по новым правилам, которые действуют в Российской Федерации с 1 марта, мы подали документы колледжа (Луганского колледжа моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий), и в пятницу получили подтверждение. Есть свидетельство об аккредитации в РФ. Это подтверждение того, что наши программы и качество образования полностью соответствуют", – отметила она.

Долженко добавила, что со временем все колледжи ЛНР пройдут аккредитацию в Российской Федерации, для этого представители учреждений уже готовят необходимые документы.

Напомним, что с 1 марта 2022 года вступило в силу постановление правительства РФ для реализации новых норм федерального закона "Об образовании", упрощающее государственную аккредитацию образовательных учреждений. Согласно новым правилам, образовательные организации будут проходить процедуру аккредитации только один раз.

Ранее Правительство ЛНР заявляло, что в 2022 году планирует провести аккредитацию в РФ учреждений СПО и школ. Большинство вузов Республики прошли аккредитацию в Российской Федерации. *к34*с

Выбор редакции