Луганский драмтеатр представил премьеру спектакля "Новые приключения Фунтика"

Общество 

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева представил премьеру детского спектакля "Новые приключения Фунтика". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Особенностью спектакля стало необычное расположение зрительских мест: юные зрители со своими родителями наблюдали за происходящим непосредственно на сцене буквально в нескольких метрах от главных героев спектакля.

По сюжету Мадам Белладонна и Сыщик Без Диплома пытаются украсть главного героя Фунтика и заставить попрошайничать, но коварный замысел будет раскрыт, и все случится наоборот.

Автором и режиссером-постановщиком спектакля выступил Дмитрий Иванов. Художники – Дарья Красноштан и Андрей Аленкин, балетмейстер – Дарья Верховод, музыкальное оформление Михаила Сенчука.

Иванов рассказал, что постановка готовилась несколько месяцев, за которые актерам пришлось научиться сложным элементам жонглирования и акробатики.

"Это большой труд, но они справились с этой задачей и сегодня порадовали новым спектаклем. Очень хотелось бы, чтобы каждый человек, который пришел на этот спектакль, почувствовал этот коллектив, эту доброту", - сказал автор сценария.

Он отметил, что новый спектакль рассчитан не только на детей дошкольного возраста и подростков, но и на взрослых.

"Сказка рассчитана на широкий круг аудитории: это и маленькие детки, и дети среднего возраста и, конечно же, взрослые. Каждый, придя на спектакль, уйдет с веселым и с чувством доброты", - заверил Иванов.

Автор сценария пояснил, что в своем спектакле он попытался донести мысль о том, что "доброта может переключить даже самых злых персонажей, злых людей в новых – добрых, и что все возможно в мире".

Посетившие премьеру юные и не только зрители остались довольны представлением, некоторые из детей уже уговорили родителей посетить данный спектакль еще раз.

"Наш ребенок очень доволен. Тут не столько представление – это скорее игра, где дети не просто смотрят, а участвуют, конечно, какому ребенку такое не понравится", - сказала мать 11-летней Юлии Тамара Коноваленко.

Она отметила, что планирует сходить с семьей еще раз на данный спектакль, а также позвать друзей со своими детьми.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9-а. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 20 31, (0642) 50 11 43, на сайте театра или на его страницах в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте" и Instagram. *к11*т

Выбор редакции