Луганский драмтеатр 3 октября приглашает на премьеру спектакля "Новые приключения Фунтика"

Справка  Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 3 октября приглашает на премьеру спектакля для детей "Новые приключения Фунтика". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В рамках проекта "Театр на сцене" 3 октября состоится премьера спектакля для самых маленьких "Новые приключения Фунтика". Спектакль в постановке Дмитрия Иванова получился необычным и захватывающим. Режиссер не пытается придерживаться классических канонов, а больше стремится к импровизации и игре", – говорится в сообщении.

По сюжету веселая компания – поросенок Фунтик, дядюшка Мокус и Бомбина – пригласят зрителей на представление в цирк.

"Ужасная мадам Белладонна и сыщик без диплома готовят хитрый план, чтобы украсть Фунтика и заставить попрошайничать. Но коварный замысел будет раскрыт, и все случится наоборот. Вся компания будет радовать детей и дарить им хорошее настроение. Зрителям предстоит погрузиться в атмосферу цирка. Канатоходцы, исполняющие кульбиты на канате, акробаты, парящие под куполом, дрессировщики и фокусник – все это придает спектаклю зрелищность и яркость", – рассказали в театре.

Автором сценария постановки выступил Иванов, художники – Дарья Красноштан и Андрей Аленкин, балетмейстер – Дарья Верховод, музыкальное оформление Михаила Сенчука.

"Хотелось бы, чтобы в зале не было разделения на актеров и зрителей. Все должны стать участниками нашей игры", – отметил сценарист и режиссер спектакля.

Директор и художественный руководитель ЛАРДТ Галина Михайлюк-Филиппова подчеркнула, что "спектакль обязательно найдет отклик у юных зрителей".

"Здесь можно интересно провести время с любимыми мультяшными героями и стать участником приключений. В нашем театре всегда с радостью ждут юных театралов!" – сказала она.

Начало спектакля – в 11:00.

ЛАРДТ имени Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9-а. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 20 31, (0642) 50 11 43, на сайте театра или на его страницах в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте" и Instagram. *к2*к3*р

Выбор редакции