Луганский цирк открыл 50-й сезон программой "Феерия" с участием артистов из РФ и Беларуси

Культура  Общество 

Луганский государственный цирк открыл юбилейный, 50-й, сезон программой "Феерия" с участием артистов из Российской Федерации и Республики Беларусь. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В администрации учреждения культуры рассказали, что "в фееричной программе представлены номера воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров и ходулистов из России и Белоруссии, а также укротителей зверей".

Так, зрителей порадовали дрессированные медведи умением ездить на велосипедах, мотоциклах и гироскутерах. Дрессированные обезьяны капуцины продемонстрировали способность играть на музыкальных инструментах, ездить на машине и летать на дирижабле под куполом цирка.

В промежутках между номерами зрителей смешил клоунский дуэт Butterfly. А традиционную торжественность и цирковую пышность программе придали выступления шоу-балета "Империал".

"В Беларуси цирк очень развит, в Луганске тоже прекрасное цирковое здание, и люди очень тепло нас принимают, в конце встали – очень-очень приятно было и душевно. Здесь очень добрая, сердечная публика, как в Беларуси, видимо, мы очень похожие люди", - отметил после представления дрессировщик обезьян Андрей Теплыгин из Минска.

Дрессировщик медведей Сергей рассказал, что его воспитанники делают только те трюки, которым научились в детстве, поэтому очень важно начать работать с ними как можно раньше.

"Через силу их не заставить что-то делать. Все, что вы сегодня видели на манеже, это они сами придумали, сами мне показали, а я их только прикармливал – угощал где-то сгущенкой, где-то печеньем, и все", - поделился секретом дрессировщик.

Он также отметил, что сегодня его подопечные выступили на арене, на которой дебютировали ровного два года назад.

"Эти медведи выпустились два года назад на сцене этого замечательного цирка, то есть это для них родная арена. Номер уже был готов, но здесь было их первое выступление. Прошло два года, нас снова пригласили в Луганск, и мы с удовольствием приехали!" - добавил Сергей.

Программа продлится до 18 октября. Представления будут проходить по субботам и воскресеньям в 11:00 и 15:00.

Кассы цирка работают ежедневно с 09:00 до 18:00.

Дополнительную информацию о графике представлений можно получить по телефонам: (072) 133 00 32, (072) 133 00 36, (099) 680 13 14, (099) 680 13 12, (0642) 50 23 76. *к16*к3*б

Выбор редакции