Луганский цирк 27 августа откроет новый сезон шоу фонтанов от "Росгосцирка"

Культура  Общество 

Луганский государственный цирк 27 августа откроет новый сезон шоу фонтанов "Принц цирка", которое предоставлено компанией "Росгосцирк". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"В Луганском государственном цирке с 27 августа стартует новая эксклюзивная программа – шоу фонтанов "Принц цирка". Программа уже прибыла в Луганск. Монтаж оборудования займет пять дней, а премьера представления состоится уже 27 августа", – говорится в сообщении.

Начальник управления культуры и туризма ведомства Сергей Рожков отметил, что проект был организован по инициативе Министерства культуры РФ, его организатором выступает "Росгосцирк" при содействии МКСМ.

"Новая цирковая программа уже приехала в столицу Республики, чтобы порадовать наших жителей, в первую очередь – детвору. Мы от всей души благодарим наших партнеров из Российской Федерации. Цирковое искусство всегда было зрелищным, фееричным, интересным, и получить такую отдушину для нашей детворы очень важно, тем более в канун запуска учебного процесса. Это будет вдвойне приятно: вернуться в мирную бытовую жизни и получить приятные эмоции", – подчеркнул представитель Министерства.  

Руководитель программы "Принц цирка", дрессировщик львов Владислав Гончаров отметил, что шоу входит в тройку лучших программ "Росгосцирка".

"У нас в программе – 12 больших фур, которые в течение двух дней ехали из Воронежа. Животные чувствуют себя прекрасно: 12 львов-самцов, девять лаек-маламутов и десять аргентинских попугаев ара готовы показать себя во всей красе. Одновременно на арене с фонтанным оборудованием под сценой будет находиться 92 тонны воды, насосы, 248 форсунок, которые будут бить под купол на высоту 28 метров. На эту красивую поверхность будут выходить животные и демонстрировать свое величие и мощь", – пояснил он.  

Гончаров добавил, что артисты, которые приехали в Луганск, ставят перед собой задачу "отвлечь людей от восьмилетней войны".

"Мне приятно стоять на земле Донбасса. Мы с трепетом и уважением приехали порадовать жителей Республики, чтобы они немного расслабились и насладились новой современной программой", – сказал руководитель программы.

Директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян уточнил, что в программе запланированы показы 30 представлений.

"Я искренне рад, что наконец-то свершилось это радостное событие – в Луганск заехала одна из лучших программ Росгосцирка. Луганчан ждет роскошное шоу. Приходите к нам в цирк, мы искренне рады, что вы все это сможете увидеть!" – подчеркнул руководитель учреждения культуры.

Показы представления будут проводиться по субботам и воскресеньям в 11:00 и 15:00.

Луганский государственный цирк располагается по адресу: Луганск, улица Херсонская, 7-б. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 23 76, (072) 133 00 32, (072) 133 00 36, (099) 680 13 14, (099) 680 13 12. *к35*п

Выбор редакции