Луганский центр утилизации отходов приобрел 67 контейнеров для сбора ТБО

Общество 

Коммунальное предприятие "Луганский центр утилизации отходов" (ЛЦУО) при поддержке администрации Луганска приобрело 67 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора предприятия Владислава Чепеленко.

"Коммунальное предприятие "Луганский центр утилизации отходов" при поддержке администрации Луганска приобрело еще 67 новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. В конце марта в распоряжении коммунальной службы появились 110 новых контейнеров", - говорится в сообщении.

Чепеленко рассказал, что на точках сбора ТБО уже установлено около 30 новых емкостей.

"Это контейнеры объемом 1,1 кубических метра, устанавливаем в центре, в Ленинском районе, также планируем в Артемовском", - сказал директор ЛЦУО.

Он отметил, что теперь количество контейнеров в городе - это "тот необходимый минимум, чтобы нормализовать работу мусоровозов задней загрузки".

Новые контейнеры пройдут дополнительную процедуру по усилению колес - это необходимо, в том числе из-за недобросовестного отношения луганчан к городскому имуществу.

"Участились случаи и хищения колес, и поджога баков. Мы обращаемся в полицию и призываем в свою очередь очевидцев таких действий тоже обращаться в правоохранительные органы", - добавил Чепеленко.

Руководитель предприятия отметил, что в дальнейшем специалисты планируют уделить внимание Жовтневому району Луганска.

"Со временем планируем также увеличить количество контейнеров в Жовтневом районе где-то в два-три раза. Это контейнеры объемом 0,75 кубометра", - сказал он. *к32*п

Выбор редакции