"Луганский автодор" отремонтировал мост через реку Деркул в Станично-Луганском районе

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганский автодор" отремонтировали разрушенный киевскими силовиками мост через реку Деркул в Станично-Луганском районе. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

В результате подрыва в конце февраля 2022 года украинскими военнослужащими моста на третьем километре автодороги КПП "Красная Таловка – Луганск" были повреждены два пролета сооружения.

"В районе (села) Красная Таловка завершен ремонт моста через реку Деркул", - говорится в сообщении.

"Общая длина поврежденного участка – 35 метров. Чтобы решить проблему, понадобилось восемь тысяч тонн грунта, который подняли на высоту около восьми метров", - рассказали в пресс-службе.

Поддержку "Луганскому автодору" в вопросах восстановления объекта инфраструктуры оказало Правительство, Министерство промышленности и торговли и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*т

Выбор редакции