Луганский авиаремонтный завод возобновил работу двух производственных участков

Общество 

Авиаремонтный завод в Луганске возобновил работу двух производственных участков. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.

"На Луганском авиаремонтном заводе активно ведется работа по восстановлению предприятия. Возобновлена работа двух производственных участков: (работают) участок испытания и участок консервации и упаковки, а также трех вспомогательных подразделений - это транспортно-хозяйственное управление, склад ремфонда, группа подготовки производства", - приводит агентство ТАСС слова представителя пресс-службы.

Он сообщил, что на данный момент на предприятии завершили первый этап работ - непосредственно запуск производства, ведут подготовку ко второму этапу.

"Уже выполнено тестовое испытание двигателя на предмет работоспособности стенда, которое прошло успешно, а сам двигатель соответствует всем необходимым параметрам и готов к упаковке. В рамках второго этапа запуска производства уже выполняются работы по разборке, промывке и дефектации двигателей ТВ3-117", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в феврале на заводе побывал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который поручил в сжатые сроки возобновить работу предприятия. К решению этой задачи по его поручению подключилась Объединенная двигателестроительная корпорация.

***

Луганский авиационный ремонтный завод - единственное предприятие в Донбассе, выполняющее техническое обслуживание авиационной техники военного, двойного и гражданского назначения. Завод осуществляет ремонт вертолетных двигателей ТВ2-117 модификаций А и АГ, ТВ3-117 всех модификаций, самолетных двигателей Р27Ф2М-300, Р29-300, Р29Б-300, Р35-300, ВК-1 и РД-45, снятых с летной эксплуатации, а также капитальный ремонт главных вертолетных редукторов ВР-8А, ВР-14, ВР-24, агрегатов вышеуказанной авиационной техники, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *на*сб*в

Выбор редакции