Луганские выпускники сдали пробный ЕГЭ по обществознанию

Общество 

Одиннадцатиклассники луганских школ сдали пробный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. Об этом из столичной гимназии № 60 имени 200-летия Луганска, где проходило тестирование, передает корреспондент ЛИЦ.

"ЛНР продолжает готовиться к проведению ЕГЭ РФ на территории нашей Республики, в этом году будут открыты пять пунктов проведения ЕГЭ. Сегодня проводятся тренировочные мероприятия, как и все российские школьники, которые принимают участие в (пробном) ЕГЭ, наши ребята пробуют свои силы – сегодня всероссийский тренировочный день", - сказала заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Она отметила, что власти Республики делают все возможное для успешной организации экзамена. Так, еще в прошлом году ЛНР закупила 365 единиц различной техники, необходимой для проведения ЕГЭ.

"Сегодня не тот день, когда решается ваша судьба, но тот день, когда вы сможете все попробовать, испытать себя, чтобы вы не волновались на основной сессии единого государственного экзамена, чтобы вы посмотрели как выглядят бланки, вопросы, как отвечать, как вы можете распределить свое время", - обратилась директор столичной гимназии, депутат Народного Совета ЛНР Алла Подтынная к сдающим экзамен школьникам.

Она призвала выпускников соблюдать спокойствие и быть в хорошем настроении.

"Сейчас я не сильно волнуюсь, я готовилась к ЕГЭ с репетитором в течение года, надеюсь, что все получится. Хочу поступить в ЛНР или в России и стать юристом", - рассказала ученица луганской гимназии иностранных языков № 7 имени Виктора Третьякевича Анастасия Реус.

Заместитель министра образования и науки ЛНР Александр Савчук добавил, что сегодня пробное ЕГЭ по обществознанию прошло в школе № 1 Краснодона, а по иностранному языку – в луганской гимназии № 30 имени Надежды Фесенко.

Ранее луганские выпускники сдали пробный ЕГЭ по русскому языку.

Министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко заявлял, что ведомство обеспечит условия для проведения ЕГЭ на территории Республики. Для проведения экзамена будут организованы пять пунктов в Луганске и Краснодоне. Сдать ЕГЭ также могут выпускники с освобожденных от киевских силовиков территорий ЛНР. *к31*п

Выбор редакции