Спасатели МЧС ЛНР с помощью альпинистской системы помогли пенсионеру выбраться из подвала, в который он провалился. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Сообщение о том, что в квартале Пролетариата Донбасса столицы ЛНР "в подвал гаража упал тяжеловесный мужчина" поступило на линию 101 от сотрудников скорой помощи вечером 9 декабря.
"По прибытии было установлено, что 70-летнего пострадавшего медики в подвале подняли, усадили на стул, оказали необходимую помощь. При осмотре переломов выявлено не было. Спасатели надели на мужчину страховочную альпинистскую систему, положили жесткие носилки на лестницу, ведущую из подвала на выход, и с помощью спасательной веревки подняли наверх", - сообщили в МЧС.
Спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой помощи, которые его госпитализировали. *к16*к29*с





