Луганские школьники в День единства высадили аллею в честь регионов России

Экология 

Луганские школьники и сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР в День народного единства высадили из сеянцев крымской сосны аллею в честь регионов России. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды.   

"В День народного единства и в рамках всероссийской акции "Сохраним лес" сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики совместно с учащимися Луганской средней общеобразовательной школы № 17 имени Валерия Брумеля высажена аллея из 89 штук сеянцев сосны крымской, что символизирует такое же количество субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Начальник отдела лесного хозяйства в Луганске, Кировске, Брянке, Стаханове, Алчевске, Перевальском и Славяносербском районах Татьяна Ковтун отметила, что участники акции собрались на территории Луганского лесничества, чтобы "внести свой вклад в сохранение лесов и продемонстрировать единство территорий как в контексте экологии, так и народного единства".

Напомним, что Луганская Народная Республика стала 70-м по счету регионом Российской Федерации, в котором в этом году прошли мероприятия по высадке деревьев в рамках акции "Сохраним лес".

Данную экологическую инициативу, ставшую главным лесным проектом в РФ, запустили в 2019 году. Акция проводится в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Организаторами выступили автономная некоммерческая организация "Сад Памяти", Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общественное движение "Волонтеры леса". Активную помощь в реализации проекта оказывает Фонд президентских грантов.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в России нерабочим праздничным днем. Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. *к3*в

Выбор редакции