Луганские медики в ходе тренировки оказали помощь условно пострадавшим при артобстреле

Общество 
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия будут проводиться совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганские медики в ходе комплексной проверки оказали помощь условно пострадавшим в результате артиллерийского обстрела. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

По легенде тренировки, в результате артобстрела Луганска пострадали пять человек. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Медики провели первичную сортировку пострадавших, определив состояние двух из них как тяжелое. Все пострадавшие были оперативно доставлены в Клинику медицины катастроф, где им была оказана квалифицированная помощь.

"В лечебно-профилактическом учреждении проходила сортировка и дальнейшее распределение пациентов. Тяжелые пациенты направлены в противошоковую палату, где проводились все мероприятия, направленные на стабилизацию жизненно важных функций", - сказала заведующая отделением экстренной медицинской помощи Клиники медицины катастроф Александра Копылова.

Она рассказала, что для пациентов с травмами легкой и средней степени тяжести была сформирована бригада медиков, которые оценили их состояние и оказали первую медицинскую помощь.

Копылова отметила, что проведение подобных тренировок позволяет медицинскому персоналу быть всегда готовым к оказанию помощи пострадавшим на случай реальных чрезвычайных ситуаций.

Ранее о готовности к участию в комплексных тренировках органов управления и сил гражданской защиты заявили Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. Координационные штабы, созданные в регионах Республики в рамках комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, будут работать круглосуточно. *к31*с

Выбор редакции