Луганские медики организовали выездную вакцинацию от COVID-19 в Большой Вергунке

Общество 

Врачи и медсестры столичных городских поликлиник № 9 и № 10 организовали выездную вакцинацию от коронавирусной инфекции на территории входящего в состав Луганска поселка Большая Вергунка. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В рамках исполнения распоряжения главы ЛНР "О некоторых вопросах иммунизации граждан, проживающих на труднодоступных и отдаленных территориях Луганской Народной Республики" мы в очередной раз выезжаем на те территории, где существуют определенные трудности, сейчас очередь Большой Вергунки", - сказал главврач поликлиники № 9 Александр Болдырь.

Он уточнил, что при поддержке администрации Луганска на вакцинацию в Большую Вергунку был организован подвоз жителей из соседнего села Веселенькое. При этом предварительно на вакцинацию записались около 160 жителей Большой Вергунки и Веселенького, но, кроме них, пришло много людей, которые вакцинируются в порядке живой очереди.

"В основном здесь на местах идут на первичную вакцинацию, но есть те, которые уже проходят ревакцинацию. Люди понимают важность проблемы и что ее нужно решать совместными усилиями", - сказал Болдырь.

Он отметил, что выездной пункт вакцинации в Большой Вергунке будет работать в течение всего дня, "пока не будут вакцинированы все желающие".

"Это уже вторая моя прививка, первую перенес нормально. Я привился для себя и для окружающих, чтобы не разносить эту заразу", - сказал житель поселка Андрей Ковалев.

Он поблагодарил врачей за возможность привиться вблизи своего дома, так как раньше ему приходилось выезжать на вакцинацию в одну из городских поликлиник.

"Я привилась, чтобы бы не болеть, и советую всем прививаться. Все будет хорошо, не переживайте, идите (на вакцинацию) смело", - призвала жителей Республики супруга Андрея Надежда Ковалева, добавив, что сегодня прошла уже ревакцинацию.

Она отметила, что благодаря выездной вакцинации сделать прививку решились многие люди, "которые раньше откладывали решение привиться, так как нужно было куда-то ехать".

"Сейчас очень удобно, никуда не нужно ехать, пришел, сделал прививку и идешь домой", - отметила женщина.

Ранее выездная бригада медиков вакцинировала от коронавируса 130 жителей входящего в состав Луганска поселка Красный Яр.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 394,3 млн, из них более 5,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 24 427 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к3*б

Выбор редакции