Луганские медики на тренировке оказали помощь условно пострадавшим при артобстреле

Общество 

Луганские медики на тренировке оказали помощь условно пострадавшим в результате артиллерийского обстрела. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Во исполнение заявления главы Республики Леонида Пасечника о том, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить регулярно, луганские медики в рамках плановых комплексных тренировок сил гражданской защиты оказали помощь условно пострадавшим в результате артиллерийского обстрела", - говорится в сообщении.

По легенде тренировки, в результате артобстрела Луганска пострадали два человека. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Медики провели первичную сортировку пострадавших, определив состояние обоих как тяжелое. Пострадавшие были оперативно доставлены в Клинику медицины катастроф, где им была оказана квалифицированная помощь.

"Перед нами была поставлена задача провести тренировку, на которой мы должны были продемонстрировать преемственность в работе догоспитального этапа и раннего госпитального этапа по оказанию помощи при массовых поражениях населения вследствие артиллерийского обстрела", - проинформировала заведующая отделением экстренной неотложной медицинской помощи Клиники медицины катастроф Александра Копылова.

Она рассказала, что одному из условно пострадавших сотрудники скорой помощи провели мероприятия по протекции жизненно важных функций, затем он был доставлен в палату противошоковых мероприятий.

Заведующая отделением подчеркнула, что во время проведения занятий Клиника медицины катастроф работала в штатном режиме, оказывая медицинскую помощь жителям Республики.

"По ходу занятий, я думаю, что мы с поставленной задачей справились. Диспетчерская (служба) сразу предупредила лечебно-профилактическое учреждение (клинику) о поступлении двоих пострадавших вследствие обстрела, и бригады медицинской помощи, которые работают непосредственно в отделении, были подготовлены к поступлению пациента", - пояснила Копылова.

Она отметила, что проведение подобных занятий позволяет медицинскому персоналу быть всегда готовым к оказанию помощи пострадавшим на случай реальных обстрелов территории ЛНР со стороны киевских силовиков.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к11*к3*б

Выбор редакции