Луганские кадеты высадили уникальные сорта сирени в центральном сквере города

Экология 

Кадеты Республиканского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова в рамках благотворительной акции высадили в столичном сквере Героев Великой Отечественной войны особые сорта сирени, подготовленные Главным ботаническим садом Российской академии наук. Об этом сообщило Министерство образования и науки ЛНР.

"12 апреля кадеты Республиканского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова стали участниками благотворительной акции "Сиреневый сад". Уникальные сорта сирени высадили в сквере Героев Великой Отечественной войны в Луганске", - говорится в сообщении.

В Министерстве рассказали, что еще в феврале сотрудники Главного ботанического сада имени Цицина Российской академии наук "выгнали" сирень специально для акции, старт которой проходил в Москве под девизом "Праздник красоты для москвичей, символ мирной жизни для Луганска".

"Уникальные сорта сирени экспонировались на ВДНХ в феврале 2023 года. Среди них как те, что были выведены в прошлом веке, в том числе "Огни Донбасса", "Великая Победа", "Ветка Мира" и "Надежда", так и новые, совсем недавно созданные, которые еще не были представлены широкой публике", - отметили в Минобразования ЛНР.

В ходе мероприятия кадеты почтили память участников специальной военной операции у памятника российским добровольцам. *к11*к3*и

Выбор редакции