Луганские хоккеисты получили спортивную форму от российской партии "Единая Россия"

Общество  Спорт  Интеграция 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко передал воспитанникам луганского хоккейного клуба "Дизель" спортивную форму от всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом из спортивного комплекса "Ледовая арена", где прошла передача формы, сообщает корреспондент ЛИЦ.

Всего клуб получил 30 комплектов спортивной формы, предназначенной для детей дошкольного возраста и школьников начальных классов.

"Сегодня была ответственная миссия. От всероссийской политической партии "Единая Россия" была передана форма для самых маленьких хоккеистов нашей Республики для того, чтобы они, начиная с первых шагов на льду, были в хорошей форме и чтобы они почувствовали причастность к большому спорту", - сказал Мирошниченко.

Он выразил уверенность, что полученная от "Единой России" форма "станет хорошим стимулом для развития хоккейного спорта в ЛНР".

"Хотелось бы сказать коллегам из России слова благодарности, потому что был запрос (на подобную помощь), и они откликнулись, подтверждая свои слова на деле", - поблагодарил российскую партию председатель Народного Совета Республики.

Начальник управления образования администрации Луганска Валентина Кияшко также поблагодарила "Единую Россию".

"Спасибо огромное "Единой России". Сейчас у нас появится больше возможностей получать (в хоккейных состязаниях) призовые места и побеждать еще более сильных и мощных соперников", - сказала она.

Директор Луганской комплексной детско-спортивной школы № 2, где занимаются хоккеисты клуба "Дизель", Сергей Баранцев рассказал, что форма будет использоваться для тренировок в группах начальной подготовки. В настоящее время клуб посещают около 90 детей и подростков, при этом количество желающих заниматься хоккеем в Республике с каждым годом только увеличивается.

"Форма, которая была закуплена еще когда создавался клуб "Дизель" – в 2005-2006 годах, она уже в очень потрепанном виде, поэтому новая форма в самый раз. Форма хорошего качества. Спасибо большое представителям "Единой России" за такие подарки", - поблагодарил Баранцев. *к11*к3*р

Выбор редакции