"Луганскгаз" запустил 98% котельных в городах с централизованным отоплением

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскгаз" запустило 98% котельных в городах с централизованным отоплением. Об этом сообщила пресс-служба ГУП.

"По состоянию на 19 октября 2022 года в городах с централизованной подачей теплоносителя государственным унитарным предприятием "Луганскгаз" было запущено 98% котельных", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что на сегодняшний день теплоносителем обеспечены 1546 жилых домов из 1682 в Луганске, 607 из 775 домов в Алчевске, 301 дом из 319 в Антраците, 73 из 93 домов в Первомайске и все 209 жилых домостроений в Ровеньках.

В пресс-службе напомнили, что ГУП "отвечают за выработку тепловой энергии и ее транспортировку жилищному фонду до границы эксплуатационной ответственности - внешней стены здания жилого дома". За обслуживание внутридомовых систем центрального отопления отвечают местные организации жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, "Луганскгазом" организована подача тепловой энергии на 92% объектов образования, 94% объектов здравоохранения, 99% объектов культурного назначения и 92% социальных учреждений.

"Специалистами управлений теплоснабжения ГУП "Луганскгаз" реализуется активная работа по локации и ликвидации возникающих порывов. Согласно статистическим данным, наибольшее количество порывов было обнаружено в городах Луганск и Алчевск. Управлениями в оперативном режиме были организованы ремонтно-восстановительные работы на объектах", - проинформировали на предприятии.

Ранее пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщала, что специалисты "Луганскгаза" и российских подрядных организаций подготовили к отопительному сезону в Республике 100% котельных и тепловых сетей. *к29*в

Выбор редакции