"Луганскгаз" возобновил газоснабжение 80% многоквартирных жилых домов Северодонецка

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия "Луганскгаз" возобновили газоснабжение 80% многоквартирных жилых домов Северодонецка. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"Специалисты государственного унитарного предприятия "Луганскгаз" по состоянию на 18 ноября на 80% завершили восстановление газоснабжения многоквартирных жилых домов в городе Северодонецк. На сегодняшний день подача природного газа возобновлена 14 425 абонентам города", - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что специалисты Северодонецкого межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства (МРУЭГХ) "Луганскгаза" совместно с коллегами из других городов и регионов "усердно трудятся над скорейшим возвращением голубого топлива в дома местных жителей", продолжая "активную работу по восстановлению поврежденных систем газоснабжения на освобожденных территориях Республики".

Напомним, по состоянию на 24 октября "Луганскгаз" возобновил подачу газа в более чем 840 многоквартирных домах, расположенных в Рубежном, Северодонецке и Лисичанске. 

Подразделения Народной милиции ЛНР, которые с начала марта вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск, 29 мая при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке, а 25 июня взяли под полный контроль промзону химического комбината "Азот" в городе. В этот же день союзные силы вошли в Лисичанск. К началу июля оба города были освобождены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции