"Луганскгаз" возобновил газоснабжение абонентов, отключенных из-за взрыва на газопроводе

Происшествия 
Взрыв с последующим возгоранием произошел в ночь с 17 на 18 июня на газопроводе в районе луганского парка имени 1 Мая. Вследствие инцидента от подачи природного газа были временно отключены 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект.

Специалисты государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" полностью восстановили подачу природного газа абонентам, отключенным в результате взрыва на газопроводе в столице Республики. Об этом сообщила пресс-служба ГП.

"В 15:00 18 июня сотрудники государственного предприятия "Луганскгаз" полностью восстановили подачу газа абонентам, отключенным в результате взрыва на газопроводе в Луганске", – говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что специалисты демонтировали поврежденный участок трубы и установили временные заглушки. По состоянию на 13:00 сотрудники ведомства завершили сварочные работы на объекте.

"Восстановительные мероприятия проходили в оперативном режиме. На месте аварии работали четыре бригады сотрудников и несколько единиц специализированной техники", – рассказали в "Луганскгазе".

Главный инженер ГП Сергей Коваленко отметил, при ликвидации аварии специалисты предприятия руководствовались уже отработанным механизмом, что "позволило быстро произвести все необходимые технические мероприятия и возобновить газоснабжение потребителей".

"Наши специалисты – профессионалы своего дела и всегда готовы к выполнению различного рода задач, даже самых сложных. Я благодарен каждому сотруднику, который сегодня безостановочно работал над устранением этой аварии", – подчеркнул главный инженер.

Коваленко сообщил, что "аварийное состояние моста на данный момент не позволяет в полном объеме провести работы по замене поврежденного участка газопровода".

"Данные работы будут продолжены после оценки технического состояния несущих конструкций путепровода профильными специалистами", – уточнил он. *к2*к29*с

Выбор редакции