Луганскгаз восстановил подачу газа абонентам Алмазной, нарушенную обстрелом со стороны ВСУ

Общество 

Специалисты Луганскгаза восстановили газоснабжение абонентов Алмазной, нарушенное в результате обстрела города киевскими силовиками. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

ВСУ рано утром выпустили по Алмазной четыре ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. В мэрии сообщили, что киевские силовики обстрелом повредили детский сад, детскую школу искусств, клуб и ряд других объектов гражданской инфраструктуры города. В результате повреждения газопровода без газоснабжения остались 82 абонента.

"Специалисты Стахановского МРУЭГХ (межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства) ГУП (государственного унитарного предприятия) "Луганскгаз" восстановили газопровод, поврежденный в результате сегодняшнего обстрела города Алмазная. Сотрудниками был произведен поквартирный обход отключенных абонентов и выполнены пуски газа", - рассказали на предприятии.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции