"Луганскгаз" восстанавливает поврежденные из-за обстрелов ВСУ газопроводы в Первомайске

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганскгаз" восстанавливают поврежденные из-за обстрелов со стороны ВСУ газопроводы в Первомайске. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

ВСУ 22 марта три раза обстреляли Первомайск из 122-мм артиллерийских орудий. В результате одного из обстрелов повреждения получили колледж и отделение по вопросам надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР.

В "Луганскгазе" рассказали, что один из обстрелов со стороны киевских силовиков привел к авариям на нескольких газоснабжающих объектах. Из-за этого была прекращена поставка голубого топлива в Первомайск на время проведения восстановительных работ.

"На сегодняшний день продолжаются ремонтные работы по улице Куйбышева, где уже завершены сварочные мероприятия на газопроводе диаметром 108 мм и продолжается запуск ранее отключенных абонентов. К подаче газа уже подключено 126 из 216 абонентов", - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что ведутся работы по восстановлению подачи природного газа 31 абоненту по улице Школьная.

"На нескольких объектах по улицам Советская, Горняк и Правика специалистами Первомайского участка Стахановского МРУЭГХ (межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства), уже завершены восстановительные работы", - добавили в "Луганскгазе".

Напомним, киевские силовики восемь раз за минувшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции