Луганская телефонная компания в тестовом режиме запустила в Краснодоне сеть 4G

Общество 

Общество с ограниченной ответственностью "Луганская телефонная компания" (ЛТК) в тестовом режиме запустило в Краснодоне сеть стандарта 4G. Об этом сообщили в компании.

"14 декабря 2021 года ООО "Луганская телефонная компания" запустило в тестовую эксплуатацию сеть 4G (LTE) в городе Краснодон", - говорится в сообщении.

В ЛТК пригласили местных жителей принять участие в тестировании мобильной связи четвертого поколения. 

"Все абоненты ООО "ЛТК", подключенные к тарифным планам "Оптимальный", "Оптимальный +" и "Все включено", могут в тестовом режиме пользоваться мобильным интернетом 4G (LTE)", - добавили в компании.

Дополнительная плата за такую возможность взиматься не будет.

"Мобильная технология связи четвертого поколения 4G (LTE) позволяет отправлять и получать файлы объемом 1 Гб и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, комфортно играть в онлайн-игры", - рассказали в ЛТК.

Там добавили, что абонентам необходимо настроить мобильные устройства для использования услуги согласно инструкции. Для iOS: Настройки - Сотовая связь - Параметры данных - Включить LTE; для Android: Меню - Настройки - Подключения - Другие сети - Мобильные сети - Режим сети - 4G. Название настроек может отличаться для разных моделей устройств.

Ранее республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" успешно провел тестовый запуск сети стандарта 4G в Луганске. *к32*п

Выбор редакции