Луганская поликлиника № 12 увеличила время работы пункта вакцинации от COVID-19

Общество 

Луганская городская поликлиника № 12 увеличила время работы пункта вакцинации от коронавируса российской вакциной Sputnik Light. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности главного врача поликлиники Елена Лямцева.

"В поликлинике продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции российским препаратом Sputnik Light. Для удобства нашего населения в поликлинике мы продлили работу прививочного кабинета", - сказала Лямцева.

Она проинформировала, что теперь вакцинация проводится с 7:45 до 15:00 (ранее - с 8:00 до 14:00) с понедельника по пятницу, а также в субботу с 8:00 до 12:00. Воскресенье – выходной.

"При увеличении потока вакцинируемых работа прививочного кабинета продлевается в рабочие дни до 17:00 и до 14:00 в субботу", - уточнила руководитель поликлиники.

Она пояснила, что количество желающих вакцинироваться меньше не становится: в день на вакцинацию приходят 200-250 человек, но бывают дни, когда число желающих привиться превышает 350 человек.

Большинство из опрошенных корреспондентом ЛИЦ посетителей прививочного кабинета рассказали, что ранее уже вакцинировались от коронавирусной инфекции, а сейчас пришли на ревакцинацию.

"Для меня это уже вторая прививка от коронавируса. До этого прививалась летом (2021 года). Первую прививку Sputnik Light перенесла легко. Осенью болела, но не так тяжело, как могло быть. Я уверена, что прививка мне помогла, поэтому пришла сюда снова", - рассказала пенсионерка Тамара.

Сотрудник Республиканского центра занятости Ольга Картавова отметила, что также прививалась летом 2021 года и за это время не болела коронавирусом.

"Я считаю, что это уже необходимое условие для всех нас, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье окружающих", - сказала она.

Пенсионер Николай также ранее прививался российской вакциной; никаких побочных эффектов не наблюдал, коронавирусом не болел.

"Раньше всем делали прививки, и никто ничего не спрашивал. В данный момент, я считаю, это очень обязательно", - сказал он.

Напомним, Луганская поликлиника № 12 с февраля по декабрь 2021 года вакцинировала от COVID 10 тыс. человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 356,9 млн, из них более 5,6 млн скончались. В ЛНР подтверждены 22 393 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к3*п

Выбор редакции