Луганская библиотека приглашает поучаствовать в квизе "Моя Республика - моя история"

Культура 

Луганская молодежная библиотека (ЛМБ) приглашает школьников и студентов принять участие в квизе (командном соревновании на логику, сообразительность и смекалку) "Моя Республика - моя история". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Квиз "Моя Республика - моя история" состоится в Луганской молодежной библиотеке с 29 ноября по 1 декабря. К участию в мероприятии приглашаются школьники и лицеисты, а также студенты профессиональных образовательных организаций и вузов, проживающие на территории Республики", - говорится в сообщении.

Целью проведения соревнования является "обеспечение условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, формирования патриотического сознания на основе исторических и культурных традиций". Мероприятия реализуется в рамках государственной целевой программы "Патриотическое воспитание детей и молодежи ЛНР на 2022-2024 годы".

"К участию в квизе приглашаются команды из четырех-шести игроков. Участниками команд могут стать школьники и студенты 13-25 лет, проживающие на территории Республики. Квиз состоится в трех категориях: обучающиеся 8 классов (29 ноября), 10 классов (30 ноября) и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (1 декабря)", - пояснили в МКСМ, добавив, что ответы на вопросы, поставленные ведущим игры, будут приниматься в письменном виде.

Церемония награждения победителей пройдет 1 декабря.

"Команды-победители получат дипломы и сувениры, все члены команд, которые не заняли призовые места, - сертификаты, а педагоги, подготовившие победителей, - благодарственные письма", - уточнили в ведомстве.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки можно в положении о проведении мероприятия на официальном сайте МКСМ. *к35*в

Выбор редакции