Луганская кондитерская наладила поставки продукции в освобожденные Старобельск и Беловодск

Общество  Экономика 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганская кондитерская торговой марки "Лайк" наладила поставки своей продукции в освобожденные от киевских силовиков Старобельск и поселок городского типа Беловодск. Об этом сообщила директор предприятия Ольга Бибакова.

"Основная наша продукция - бисквитно-кремовая: тортики, пирожки, совсем чуть-чуть делаем печенья, пряников. Продаем мы все это по супермаркетам нашего города, работаем с регионами. На освобожденные территории (ЛНР) поехали уже первые партии наших тортов в Старобельск и Беловодск. Надеюсь, им понравится и будем сотрудничать дальше", - сказала Бибакова.

Она уточнила, что кондитерская производит более 30 видов тортов ручной работы. А трудятся здесь всего четыре человека, причем все – женщины: "ранее были и мужчины, но сейчас они на фронте".

"Мы не отчаиваемся, не сдаемся, (хотя) все ложится на женские хрупкие плечи: (поднести) мука, сахар и все остальное, но ничего, так как мы понимаем ситуацию", - отметила руководитель предприятия.

Она добавила, что в Луганске продукция торговой марки "Лайк" широко представлена в супермаркетах торговых сетей "Спар" и "Матрешка".

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к3*с

Выбор редакции