Луганская больница № 15 прививает от COVID-19 всех желающих – главврач

Общество 

Луганская городская многопрофильная больница № 15 прививает от коронавирусной инфекции всех желающих. Об этом ЛИЦ сообщил главврач медучреждения Сергей Чайкин.

"Мы начали вакцинацию с весны прошлого года. В прививочном кабинете нашего лечебного учреждения мы принимаем всех – жителей ЛНР, Украины, России. Вне зависимости от того, где люди проживают, где прописаны и гражданами какой страны являются мы всем делаем вакцинацию и ревакцинацию", - сказал он.

Чайкин рассказал, что до новогодних праздников люди активно вакцинировались, потом был небольшой спад, но после Рождества количество желающих сделать прививку вновь увеличилось.

Главврач уточнил, что в среднем в день в больнице прививается 50-70 человек.

"Я считаю, что вакцинироваться очень важно и мы все должны это понимать. Мы видим какая волна нового штамма (коронавируса) "омикрон" накатывается по всему миру, волна идет в Россию и скоро дойдет до ЛНР. Чтобы уменьшить летальность, уменьшить количество заболевших, а тем, кто заболел, перенести заболевание в более легкой форме надо вакцинироваться", - подчеркнул он.

Пенсионерка Нина Викторовна рассказала, что вакцинируется впервые и считает это необходимостью.

"Я делаю прививку, чтобы обезопасить себя, своих детей, внуков. Я долго раздумывала, потому что у меня есть определенные заболевания, но решилась на прививку, потому что считаю это важным", - сказала она.

Ранее сегодня заместитель главного врача Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции Елена Андреенкова сообщала, что медики Республики не фиксировали на территории ЛНР заболеваний новым штаммом коронавируса "омикрон".

Она информировала о том, что более 220 тыс. жителей Республики привились от коронавирусной инфекции.  

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 332,6 млн, из них более 5,5 млн скончались. В ЛНР подтверждены 22 066 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*п

Выбор редакции