Луганчане закружились в вальсе Победы в городском парке имени Горького

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Акция "Вальс Победы" прошла в луганском парке имени Горького в рамках праздничной программы, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Около 20 пар закружились в танце на центральной площадке парка под "Майский вальс", среди них - молодежь и представители старшего поколения.

Артистка ансамбля танца "Рондо" Луганской академической филармонии Ангелина рассказала, что вальс Победы символизирует для нее связь с соотечественниками, которые защищают Донбасс от украинской агрессии.

"Для нас это большая честь, поскольку это связано не только с той Победой, которая была в 1945 году. Эта дата протягивает нить к тем ребятам, которые сейчас защищают нашу Родину, стоят на рубежах нашей Отчизны и делают все, чтобы мы жили в безопасности, в мире. Артисты нашей филармонии также воюют. Для нас это большое воспоминание и момент, чтобы вспомнить, как же было здорово с ними. Конечно, мы ждем их скорейшей возвращения", - сказала артистка.

Луганчанин Виктор Филиппович отметил, что считает вальс Победы данью памяти подвигу предков.  

"Я люблю танцевать, особенно вальс. Дух Победы я всегда чувствовал, я ведь бывший военный. Поэтому для меня этот праздник был, есть и всегда будет", - добавил он. *к32*п

Выбор редакции