Луганчане автопробегом отмечают признание президентом РФ независимости ЛНР и ДНР

Общество 

Луганчане автопробегом отмечают признание президентом России Владимиром Путиным суверенитета и независимости ЛНР и ДНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Десятки автомобилей следуют по улицам столицы Республики.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александра Корниенко рассказал, что для участия в автопробеге "собралось огромное количество единомышленников".

"Президентом Российской Федерации подписан (документ) о признании наших Республик, а также соглашение с нашими главами о сотрудничестве. Мы решили проехать по городу торжественной, праздничной колонной с флагами России, ЛНР и ДНР, поприветствовать с этим торжеством. Эта дата войдет в историю", - отметил депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба "Ночные волки. Отделение Донбасс" Виталий Кишкинов.

Ранее президент России признал суверенитет и независимость ЛНР и ДНР, а также подписал с главой ЛНР Леонидом Пасечником договор о дружбе и сотрудничестве между РФ и ЛНР.

Напомним, глава ЛНР и Народный Совет Республики попросили президента РФ признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к31*п

Выбор редакции